Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчанам сообщают об изменении времени для проведения прямых линий по льготным лекарствам

Первая прямая линия состоится уже в этот четверг

С этого месяца время по проведению прямых линий по льготным лекарствам изменится. Как пояснили в минздраве Кировской области, они будут перенесены на более удобные для кировчан и жителей области часы. Первая прямая линия состоится уже в этот четверг, 6 июня. И в дальнейшем они также будут проводиться по четвергам с 13 до 14 часов.

Вам нужно только позвонить по телефону (8332) 38- 13-23, и специалисты министерства здравоохранения Кировской области, аптечного склада, руководители медицинских организаций ответят на ваши вопросы по поводу лекарств льготникам, лекарственному возмещению для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Данная программа распространяется на 15 муниципальных образований региона. 

При этом ни одна прямая линия не обходится без участия министра здравоохранения Кировской области или его заместителя. Сами пациенты прямой диалог с властями оценивают положительно. 

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

- Прямая линия позволяет вовремя отслеживать и устранять проблемы обслуживания пациентов, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение. И мы видим положительные результаты. Если в начале года в рамках прямой линии поступало до 20 звонков, то сейчас 2-4 обращения. Это говорит о том, что та просветительская работа, которую ведет министерство по льготному лекарственному обеспечению среди населения, помогает пациентам в получении препаратов. 

Добавим, что в настоящее время в регионе работает «горячая линия» по льготному лекарственному обеспечению. Вопросы можно задавать в будни с 8:30 до 17:00 по телефону (8332) 41-00-41. 

Как министерство здравоохранения Кировской области, так и правительство 
региона внимательно следят за льготным лекарственным обеспечением населения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров