Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Кировчане хотят заявить в прокуратуру на распределение путевок в детские сады

В Чистых Прудах собирают подписи

30 июня 2018.
Уже не первый год распределение путевок в детские сады вызывает у жителей Кирова возмущение. Вместо мест в ближайших к дому садиках им достаются дошкольные учреждения в отдаленных районах города, даже в Бахте, Русском и Лянгасово.

Мириться с этим горожане явно не согласны. К примеру, в Чистых Прудах родители уже составили заявление в прокуратуру на ответственных за распределение лиц. И сейчас собирают подписи:

- Просим неравнодушных родителей, чьим детям выдали путёвки у «чёрта на куличиках», придти и поставить подпись 30.06 в 20:30 в парк Молодежный у батутов. Будет стоять девушка с планшетом и заявлением!

Напомним, в администрации города эту «несправедливость» объясняют переполненностью детских заведений. К примеру, многие бы хотели отправить ребенка в детский сад в центре города, потому что многие там живут или работают, но но для этого нет возможности. «Мы не можем записать ребенка в детский сад, который уже наполнен», поясняют в мэрии. Кроме того, согласно постановлениям властей, детский сад закрепляется за определенным районом муниципального образования, а не за улицей и уж тем более не за домом.
Поэтому чиновники вряд ли нарушают закон. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров