В воскресенье, 17 мая, в Кирове состоялось открытие мотосезона (6+). На Театральную площадь съехались сотни байкеров. Кроме колонны, которая традиционно проехала по центральным улицам города, там можно было увидеть выставки с мотоциклами, квадроциклами и даже лодками.
Поприветствовал мотоциклистов и любителей этого вида транспорта и губернатор Кировской области Александр Соколов, который отметил, что с каждым годом число участников этого мероприятия увеличивается.

- Открытие мотосезона уже превратилось в добрую традицию и праздник не только тех, для кого мотоцикл стал образом жизни, но и для всех местных жителей. Пусть в этом году обойдется без происшествий и травм, - отметил глава региона.

Ранее мы писали, что подросток на мотоцикле сбил девочку 9 лет под Советском. А в Кирове у цирка мотоциклист влетел в иномарку.
