Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Кировчане могут на электронной карте увидеть дома, которых ждет ремонт к юбилею города

Отремонтированные к 650-летнему юбилею дома занесут на интерактивную карту. Такое поручение дал глава региона, сообщают в областном правительстве.

6 декабря прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 650-летия Кирова. На нем в том числе обсудили вопрос капремонта многоквартирных домов в историческом центре города.

По словам зампреда Алексея Жердева, Фонд капремонт планирует отремонтировать 216 многоквартирных домов в Кирове. На сегодняшний день 22 дома полностью отремонтированы, для 90 домов заключены договоры на проведение ремонта, а до конца года планируют составить документы в отношении остальных.

Губернатор Александр Соколов дал два поручения: к следующему заседанию оргкомитета проработать механизм проведения ремонта в зданиях бюджетных учреждений и объектов культурного наследия, а также домов, не входящих в программу капремонта.

Второе поручение — занести все дома, которые планируется капитально отремонтировать к юбилею города, на интерактивную карту. Ожидается, что она будет обновляться и дополняться.

Фото: fkr43.ru

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров