Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Кировчане могут получить карту болельщика для посещения футбольных матчей

Жители города могут обратиться в любой центр «Мои документы».

С 29 августа во всех центрах «Мои документы» стал доступен сервис по идентификации личности для получения карты болельщика. Кировчане, планирующие посетить спортивные соревнования, могут подтвердить личность в МФЦ получить электронную карту. Она необходима для покупки билета на матч и абонемента.

Что нужно для получения карты болельщика:

— Самостоятельно подать заявление на портале госуслуг;

— После получения уведомления прийти в центр «Мои документы» для идентификации личности (с собой необходимо взять паспорт, для детей — свидетельство о рождении или нотариальную доверенность);

— После проверки данных специалистом карта будет доступна в личном кабинете госуслуг

Как поясняют в МФЦ, для оформления карты болельщика может обратиться любой гражданин, даже если он не зарегистрирован по месту жительства или пребывания в Кировской области.

Пройти идентификацию личности можно пройти в порядке «живой» очереди или записаться заранее по телефонам 8800-707-43-43 и 27-27-50 или на сайте моидокументы43.рф.

Карта болельщика необходима для посещения домашних матчей Российской Премьер-лиги в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи. Все другие матчи и соревнования проходят без обязательного использования карты.

Фото: Руслан Самарин / "Нижний Новгород"

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров