Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Кировчане могут рассказать о любимых местах губернатору Кировской области

Александр Соколов побывал на реке Немде в Советском районе. Это место еще называют «Вятской Швейцарией», сообщают в областном правительстве.

После рабочего визита в Пижанский район Александр Соколов заехал в Советский район, чтобы посмотреть на «Вятскую Швейцарию». Так называется вид на реку Немда и стоящая рядом скала «Часовой». 

— Еще раз убедился, что у Кировской области большой туристический потенциал, нам есть, что показать и чем гордиться. Но региону нужно развивать инфраструктуру — связь, дороги, объекты размещения, а также вести планомерную информационную работу по узнаваемости наших туристически привлекательных мест за пределами региона, — сказал глава региона.

Как отметил глава региона, в конце августа было подписано соглашение с корпорацией «ТуризмРФ», а в данный момент готовится туристический проект для федеральной поддержки.

В связи с этим он просит кировчан поделиться своими идеями по развитию туристического потенциала Кировской области, а также рассказать о любимых местах отдыха. Сделать это можно в социальных сетях: «ВКонтакте» и Телеграм.

Фото: t.me/aleksandrsokolov43

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров