Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировчане могут записаться на вакцинацию от ковида через «Госуслуги»

В Кировской области продолжается работа по расширению возможностей для вакцинации граждан от коронавируса. Для жителей региона обеспечена возможность записи на вакцинацию от коронавируса через портал «Госуслуги».

— В тестовом режиме на Едином портале государственных и муниципальных услуг начал работу сервис с отображением всех пунктов вакцинации. Функция записи через «Госуслуги» будет активирована после поступления в регион вакцины для массовой иммунизации от COVID-19, сообщил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Запись возможна через услугу «запись на прием к врачу» в личном кабинете на ЕПГУ. На начальных этапах запись будет возможна в 12 работающих в настоящее время пунктов вакцинации. В дальнейшем функционал записи будет расширяться в зависимости от объема поступающей вакцины от COVID. 

При этом запись для граждан, ранее оставивших заявку по единому справочному номеру «122», не требуется. Кировчане будут приглашены на вакцинацию по указанному номеру телефона.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев рассказал, что при проведении массовой вакцинации от новой коронаиврусной инфекции в приоритете будут граждане старше 65 лет как лица, входящие в основную группу риска по COVID-19.

До 1 марта в регион планируется поставка 55 000 доз вакцины, 18 000 из которых поступят в ближайшее время. В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина о проведении массовой вакцинации против коронавируса в ближайшее время прививочные пункты будут развернуты во всех медицинских организациях региона. Это позволит расширить географию и увеличить охват населения вакцинацией.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров