Новостной портал "Город Киров"
Срочно !

Пожарного из Кирова наградили за спасение девочки и ее мамы

27 декабря, Киров -10,6°
Курс ЦБ 77,69 91,21

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Кировчане надеются, что новая школа в центре поможет разгрузить две другие: "Чтобы ребята учились в одну смену"

В мэрии Кирова сообщили о заключении контракта на разработку проектной документации, прохождение госэкспертизы и строительство под ключ долгожданной школы в слободе Шевели. Она будет рассчитана на 1606 учащихся и помимо обычных кабинетов будет включать в себя  бассейн и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения.

Главная картинка новости: Кировчане надеются, что новая школа в центре поможет разгрузить две другие: "Чтобы ребята учились в одну смену"
Источник фото: Неизвестно

В качестве подрядчика выступит компания ООО «АТЭКС», которая уже выстроила новую школу в микрорайоне Радужный города Кирова.

- Строительство новой школы в центральной части города очень своевременно. Надеемся, что это поможет разгрузить 10-ю и 14-ю школы, чтобы ребята начали учиться в одну смену, – высказалась одна из местных жительниц Марина Микрюкова.

Напомним, о планах по строительству образовательного учреждения на перекрестке улиц Карла Маркса и Профсоюзной были озвучены еще в 2018 году. Но тогда владельцем земельного участка был один из местных застройщиков, который собирался возвести там многоэтажки. 

Фото редакции портала «Город Киров.RU» 

Новости партнеров