Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане организовали сбор посылок для участников СВО: «Война - это жизнь»

Семьи военных кировчан организовали сбор посылок для тех, кто отправился на СВО. Помочь необходимыми вещами может любой желающий.

Семьи кировчан-участников СВО организовали сбор необходимых вещей.

— Муж сказал мне, что война — это жизнь, это не только бои, это какой-то чаще кое-как обустроенный быт со своими нуждами. Пару дней назад у меня получилось выйти на ребят в Белгороде, которые отчетливо понимают, что и как, потому что наши солдаты напрямую связываются с ними и говорят о своих потребностях, — пишет кировчанка, жена участника СВО.

Как выяснила женщина, нужно практически все: от одежды и термобелья до батареек и фонариков.

Для выполнения поставленных задач и внутренних нужд: радиостанции, бинокли большой дальности, маскировочные сети, фонари (обычные или налобные), батарейки к фонарям (АА, ААА), портативная туристическая печка для газовых баллонов и баллоны к ней, газовые насадки для баллонов, спальники, термосы, пенные сидушки, перчатки рабочие черные с прорезиновым покрытием, пластиковая посуда (ложки, вилки, глубокие тарелки, прочные стаканы), посуда (казаны 8 литров, кастрюли, сковородки), большие мусорные пакеты, средства для мытья посуды, губки, порошок.

Одежда: теплые носки хб (40–45 размер), трусы (48–54 размер), футболки темных цветов (48–54 размер), берцы (40–45 размер), костюмы Горка (48–54 размер), ветро-влагозащитные костюмы. На осень: шапки, перчатки, термобелье.

Также есть потребность в еде быстрого приготовления (пюре, лапша).

По словам организаторов сбора, посылки отправляются сразу на переводу через Белгород.

Сбор вещей организован по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 200в. Также можно связаться с организаторами: Анастасия Долгих (район Солнечный берег) и Марина Ренжина (район Дворец пионеров).

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров