Новостной портал "Город Киров"
20 мая, Киров 19,0°
Курс ЦБ 71,29 82,79

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Кировчане оставили в магазинах 3 миллиарда рублей

 Кировчане оставили в магазинах 3 миллиарда рублейВ январе-феврале нынешнего года кировчане израсходовали почти на 3 миллиарда рублей больше, чем за два первых месяца 2007-го, сообщает Кировстат. Оборот розничной торговли вырос более чем на четверть и превысил 10 миллиардов рублей. Почти 95% розничной торговли пришлось на долю торгующих организаций, в том числе индивидуальных предпринимателей (22,1%) и малых предприятий (29,4%). Оставшиеся 5% — оборот кировских рынков.

К сожалению, значительный рост оборотов торговли вряд ли говорит о резком повышении благосостояния кировчан, а скорее связан с периодическими скачками цен на продкуты и непродовольственные товары. Именно инфляция в первую очередь обуславливает увеличение потребительских расходов. Впрочем, уровень инфляции за прошлый год все же ниже темпов роста торговых оборотов, а это уже положительный признак: значит, денег в кошельках кировчан все же становится больше.

Новости партнеров