Ни для кого не секрет, что в центре Кирова не хватает школ. Речь идет, в том числе, о территории в районе улиц Карла Маркса и Профсоюзной, где за последние годы было возведено много новых многоэтажных домов. Местные жители даже приметили здание, где, по их мнению, могло бы расположиться дошкольное учреждение.
- Какие планы у администрации Кирова насчёт здания бывшей поликлиники, которая расположена на углу улиц Профсоюзная и К. Маркса? Прекрасное месторасположение для новой школы, - предлагают кировчане.
- Хорошее предложение. Дети в десятой школе учатся в две смены, и каждый год эта школа набирает по 6-7 первых классов. А школа на Мопра, 19 совсем недавно была на грани закрытия. Власти говорили, что ищут место для неё.
Однако в отделе благоустройства мэрии заявили, что на указанное здание по адресу улица Карла Маркса, 17 рассчитывать не приходится. Оно в реестре имущества муниципального образования «Город Киров» не учитывается.
- В следующем году планируется завершение строительства школы в микрорайоне Радужный и возведение школ в районе Зубаревского леса, в поселке Ганино, микрорайонах Долгушино, Озерки и Чистые пруды, а также пристроев новых зданий к школам №№ 30, 48, 53, 56 и 58. К окончанию строительства будут созданы дополнительно около 9 тысяч мест для учащихся, - добавили в администрации Кирова.
Ранее мы писали, что кировчане пожаловались в правительство области на одну из школ. Причиной послужило питание учеников, которых якобы кормят «непонятными котлетами и слипшимися рожками».