Речь идёт о перекрёстке проспекта Строителей и улицы Конституции в пгт Радужный Нововятского района города Кирова.
По словам местных жителей, данный перекрёсток не обустроен для безопасности дорожного движения. В вечернее время солнце слепит водителей, что создаёт опасность для участников движения, в том числе пешеходов.

Участок дороги очень важен для жителей, поскольку соединяет две части посёлка. Каждый день люди переходят дорогу, чтобы дойти до работы или магазина, тем самым подвергая себя опасности. Кроме того, с сентября количество пешеходов увеличится — школьники пойдут учиться.
— Светофор ставить нельзя — очень крутой уклон. Снизу автомобилям (особенно автобусом) не подняться при остановке на красный свет. Кто едет сверху, сложно затормозить. Особенно эти проблемы актуальны в зимнее время, — пишут жители.

В связи с этим жители просят Александра Соколова решить проблему, а также предлагают возможные решения:
• Запретить движение грузового транспорта, кроме спецтехники и аварийных служб;
• Изменить маршрут движения автобусов, однако для этого необходимо сделать участок дороги по улице Новая у домов №4 и №6;
• Построить подземный переход
Напомним, в выходные на данном перекрёстке произошло смертельное ДТП: на пешеходном переходе сбили женщину.
Фотографии предоставлены автором обращения