Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировчане рассказали о проблемах окружающего мира и победили в номинации на фестивале

Подвели итоги межрегионального фестиваля социальных спектаклей. Кировчане стали победителями в одной из основных номинаций.

В Кирове прошла церемония закрытия Межрегионального фестиваля социальных спектаклей, на котором присутствовали 22 коллектива из 10 регионов России.

Фестиваль проходил два дня, его зрителями стали около 300 человек.

Все постановки в этом году были посвящены актуальным проблемам — негативным явлениям в молодежной среде. Лидером по числу участников стала номинация «Проблемы выбора и личной ответственности современной молодежи», где были представлены 12 спектаклей из Красноярского края, Оренбургской, Вологодской, Московской и Кировской областей, Санкт-Петербурга и Республики Марий Эл.

По итогам фестиваля были определены победители.

Так, в номинации «Проблемы отношений молодежи с окружающим миром» первое место у творческой группы Организации работы с молодежью (ОРМ) со спектаклем «Генеральная уборка» (Кировская область).


Также жюри отметило молодежный театр-студию «Рифма» из нашего региона. Коллектив получил специальный приз за лучшую режиссуру.

— Мы впервые принимаем участие в таком фестивале. Колоссальный опыт, большой спектр эмоций и несказанное удовольствие — вот наши впечатления, — делится творческая группа ОРМ.

Кроме выступлений, для участников и руководителей прошли мастер-классы от режиссера Игоря Кузнецова и ведущего телеканала НТВ Евгения Вяхирева. Также прошла творческая встреча с актером театра и кино, известного по сериалу «Кухня», Марком Богатыревым.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров