Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане смогут бесплатно посетить «Поезд Победы»

В Киров на два дня прибудет передвижной музей «Поезд Победы». Регистрация на выставку открыта с 21 мая. 

Передвижной музей «Поезд Победы» прибывает в Киров 22 мая. В течение двух дней, включая 23-е число, кировчане смогут посетить его.

Как сообщают в пресс-службе правительства региона, вход бесплатный, но по предварительной регистрации на сайте. Она открыта с 21 мая.

В основе экспозиции передвижного музея — события Великой Отечественной войны. В поезде можно увидеть трехмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист»: живописные полотна, макеты в натуральную величину и много предметного плана на расстоянии вытянутой руки.

В «Поезде Победы» будут представлены несколько вагонов, проходя по которым посетители узнают больше о ВОВ. Так, кировчане увидят эпизоды довоенных лет, Великой Отечественной войны и Победы — всего 13 тем и более 150 скульптур героев с уникальным образом.

Картины воздушных боев и танковых атак воссоздаются в музее при помощи более 50 видеопроекторов, 18 видеостен и более 140 мультимедийных поверхностей. Рассказывает об экспозиции виртуальный экскурсовод «девушка Лидия», которая в годы войны была машинистом поезда.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров