Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчане смогут проголосовать по поправкам в Конституцию по месту нахождения

Для этого необходимо подать заявление в любом центре госуслуг

Жители Кировской области и кировчане могут выбрать участок для голосования по внесению изменений в Конституцию РФ через МФЦ. Соглашение о взаимодействии заключили Избирательная комиссия Кировской области и многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг региона.

Прием заявлений от граждан, которые желают выбрать удобный избирательный участок для голосования по месту их фактического нахождения, стартовал с 5 июня. Так, подать заявление о включении в списки участников голосования можно будет до 21 июня в кировском многофункциональном центре, подведомственном учреждении министерства информационных технологий и связи Кировской области. Заявления будут приниматься во всех 47 территориальных отделах МФЦ региона.

Как рассказала директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова, воспользоваться услугой может совершеннолетний гражданин. Для этого нужно подать заявление в один из центров «Мои Документы» и предъявить паспорт или временное удостоверение личности.

В те же сроки заявление о включении в список участников голосования можно оформить в электронном виде через портал Госуслуг, также заявления можно подать в территориальные и участковые избирательные комиссии. Подробнее об услуге можно узнать по телефону 8 (800) 707-43-43 и с помощью мессенджеров WhatsApp, Viber по номеру телефона 8 (922) 906-27-50.

Напомним, что указом президента проведение общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ назначено на 1 июля 2020 года.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров