Кировчане смогут прокатиться на юбилейном троллейбусе и послушать истории о городе
В Кирове завершается подготовка проекта «Троллейбусный маршрут «Юбилейный», посвященный 650-летию города. Проект планируется запустить во второй половине этого года.
Проект «Троллейбусный маршрут «Юбилейный» планируют запустить во второй половине 2023 года, и он будет передвигаться по маршруту № 8. Сейчас проходит брендирование одного из троллейбусов, а в студии звукозаписи создается аудиосопровождение маршрута на основе исторических фактов о городе Кирове.
Как сообщают в администрации, в рамках проекта пройдет серия мероприятий. Они направлены на знакомство с историей, культурой Кирова, научно-производственным потенциалом, героическим трудом кировчан в годы Великой Отечественной войны, а также историей троллейбусного движения в городе.
Проект будет состоять из двух частей: оформление троллейбуса и проведение экскурсий для жителей и гостей города. Экскурсоводы расскажут о достопримечательностях и исторических местах, а также на остановках будут работать аниматоры и тематические площадки.
Фото: Администрация города Кирова