Команда из Кировской области стала триумфатором в российском состязании по 3D-технологиям. Об этом рассказали в региональном правительстве.
![Главная картинка новости: Кировчане стали лучшим во Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям](/media/main_photos/2024/10/20/конкурс.jpg.877x493_q85_box-0,120,1280,840_crop_detail_upscale.jpg)
Этот конкурс, который носит название "Инженеры будущего: 3D-технологии", проходил в Ханты-Мансийске. Команда из Кировской области успешно конкурировала с участниками из 14 других регионов России и заняла первое место в категории "Промышленный дизайн".
Представителями нашего региона стали Наум Корякин, Мария Ширяева, обучающиеся в кировском технопарке "Кванториум", а также студентка третьего курса Вятского государственного университета Дарья Суворова. Руководила коллективом Ольга Мамаева, педагог из технопарка "Кванториум". Их проект представлял собой дизайн современной функциональной автозаправочной станции, выполненной в футуристическом стиле, с использованием элементов светового дизайна и внутреннего оформления.
За свою работу ребята удостоились Кубка победителей, дипломов и 3D-принтера.
Фото: Правительство Кировской области