Новостной портал "Город Киров"
18 мая, Киров 21,6°
Курс ЦБ 72,35 84,07

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 18+
Теги: #Алкоголь

Кировчане стали меньше гибнуть от алкоголя

Кировчане стали меньше гибнуть от алкоголя

По информации Правительства Кировской области, в регионе стали меньше употреблять алкоголя.

В 2013 году продажа алкогольной продукции в расчёте на душу населения в Кировской области уменьшилась на 8 % по сравнению с прошлым годом и составила 10,3 литра на человека.

Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 1638 литров спиртосодержащих жидкостей, пресекли 358 фактов незаконного изготовления и сбыта спиртных напитков домашней выработки.

Количество заболеваний, вызванных алкоголем, уменьшается. Так, кировчане стали меньше болеть алкогольным психозом, алкоголизмом, отравлениями алкоголем. На 15 % по сравнению с 2012 годом снизилась смертность от отравлений алкоголем.

Фото: unise.ru

Новости партнеров