25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71

Кировчанин Артем Катаев выиграл золото Универсиады в составе сборной России по хоккею с мячом

Первое золото бенди остается в России

Вчера в Красноярске в рамках мужского турнира XXIX Всемирной зимней универсиады по хоккею с мячом состоялся финальный матч между сборными России и Швеции.

Напомним, этот спорт впервые был включен в международные студенческие соревнования и сразу принёс россиянам золотые медали.

В решающем матче подопечные Ханадаева встречались со своими извечными соперниками шведами.

С первых минут россияне завладели преимуществом и действовали на максимальных скоростях. Особенно активен был капитан россиян Богдан Павенский,

Шведы были вынуждены играть от обороны и ловить россиян на контратаках. Но это не помогло скандинавам? и на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу наших хоккеистов.

Во втором тайме картина игры не поменялась и российские хоккеисты продолжили доминировать на льду.

По ходу второго тайма в воротах шведов побывало еще три мяча, на что желто-синие ответили одним. Как итог: 6:1 , первое бендийное золото Универсиады достается России.

В составе сборной России выступал представитель кировской «Родины» - Артем Катаев. Основной вратарь вятской ледовой дружины провел на турнире один матч.

Для Катева это уже второе Золото за последнее время. В 2017 году Аретм выступал за юниорскую сборную России на чемпионате мира в Сыктывкаре.

По классике соперниками россиян в решающем матче также были шведы и также уступили россиянам в финальной встрече.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня