В конце зимы, 27 февраля, в лесу неподалеку от деревни Треничи Котельничского района были найдены останки застреленного лося. В министерстве лесного хозяйства Кировской области подсчитали, что ущерб превысил 80 тысяч рублей.
По факту незаконной охоты возбудили уголовное дело и в скором времени нашли виновника. Им оказался охотник, который вместе со своим другом приезжал в гости к местному жителю. Вместе они собирались охотиться на зайца, однако мужчина отступил от задуманного, когда на него вышел лось. Он выстрелил в животное, а мясо они поделили между собой.
Теперь кировчанину 1988 года рождения грозит до двух лет лишения свободы. Также у него изъяли два ружья и мясо, добытое незаконным путем.
Ранее мы писали, что за январь 2024 года под колеса кировских автомобилистов попали семь лосей.
Фото редакции портала "Город Киров.RU"