Новостной портал "Город Киров"
22 октября, Киров 0,8°
Курс ЦБ 81,13 91,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Кировчанка 8 лет получала пособие по потере кормильца при живом муже

В отношении жительницы Кирова было возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в преступлении по статье «Мошенничество при получении пособий в крупном размере», сообщают в Прокуратуре области.

Кировчанка 8 лет получала пособие по потере кормильца при живом муже
Источник фото: Неизвестно

По версии следствия, 49-летняя кировчанка с 2002 года получала пособие, которое выделили ее несовершеннолетнему ребенку по случаю потери кормильца. Его отца суд признал безвестно отсутствующим.

В 2009 году женщина узнала, что отец ребенка проживает в Калининграде, однако до февраля 2017 года она продолжала получать страховую пенсию на ребенка, не рассказав пенсионным органам.

Таким образом, кировчанка незаконно получила не менее 535 тысяч рублей. В период предварительного расследования она полностью возместила ущерб.

Уголовное дело направили в Уржумский районный суд для рассмотрения.

Фото: Прокуратура Кировской области

Новости партнеров