Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировчанка разрушила стены в подъезде, пустив в квартиры жильцов холод

Кировчанка выломала стены в подъездах дома на улице Щорса. Женщина, которая вела себя агрессивно, использовала для своих целей лом.

Инцидент произошел в доме № 41 на улице Щорса в Кирове. По словам жильцов, женщина выломала ломом стены в двух подъездах, пустив в квартиры холод.

В декабре жильцы узнали, что подвал из дома перешел в собственность этой женщине, которая купила помещение площадью 75,3 квадратных метров. В январе она выломала стены между лестничной площадкой и подвалом, причем сразу в двух подъездах. Злоумышленница также сняла с петель двери, ведущие в подвал.

Обращения кировчан в полицию, управляющую компанию и областную прокуратуру остались без результатов — помощи нет. 

Запросив выписку из ЕГРН, выяснилось, что женщине действительно принадлежит одно из нежилых помещений, которое ранее было бомбоубежищем. Однако подвал до сих пор является общедомовым имуществом, поэтому жильцы поставили входную дверь и повесили замок. Через сутки его срезали, и теперь к внутренним коммуникациям и системам видеонаблюдения может пройти кто угодно.

Договориться с женщиной не получилось: новая собственница ведет себя агрессивно. Жильцы стали замечать в подъезде бездомных, а в подвале — бутылки и шприцы. Кировчане всерьез опасаются за себя и своих детей.

Кроме того, в квартирах стало значительно холоднее, так как в подъездах отсутствуют стены. Передвигаться тоже опасно, особенно людям с плохим зрением. Так, 85-летняя Лариса Машкина боится оступиться на лестницах и упасть.

— Сколько еще обращений в полицию нужно написать? Считаем происходящее в доме настоящим самоуправством, заложниками которого стали сотни жильцов. Направили обращение в прокуратуру и в администрацию города. Можем после вмешательства президентского движения уполномоченные органы по-настоящему встанут на защиту людей, — рассказывают в Народном фронте.

Видео: Народный фронт Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров