Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировская область будет поставлять больше товаров в Уганду

Глава региона встретился с послом Республики Уганда в России. Итогом встречи стало расширение поставки товаров в африканскую страну, сообщают в областном правительстве.

Сегодня, 29 ноября, губернатор Александр Соколов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Уганда в России Мозесом Каваалууко Кизиге. Стороны обсудили двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной сфере.

— В Кировской области базовыми отраслями экономики являются биотехнологии, машиностроение, химическое производство, металлургическое производство, лесопромышленный и агропромышленный комплексы. Мы очень рады визиту, сможем подробно обсудить и направления сотрудничества, и механизмы взаимодействия. Считаю, что сотрудничество между Кировской областью и Республикой Угандой имеет благоприятные перспективы, — сказал Александр Соколов.


Глава региона также отметил, что есть потенциал для привлечения студентов из Уганды в вузы Кировской области, так как двое уже проходят обучение.

В завершение встречи посол пригласил Александра Соколова в Уганду для установления новых контактов и обсуждения совместных проектов. В свою очередь губернатор пригласил Мозеса Каваалууко Кизиге в Киров на 650-летие.

Двухдневный рабочий визит посла продолжается. В планах у него посетить ряд мест и пообщаться со студентами из Уганды.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров