Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировская область готовится к вакцинации подростков от COVID-19

В Кировскую область ожидается поступление в регион первой партии вакцины «Спутник М». Об этом сообщили в правительстве региона.

Как уточнил министр здравоохранения Андрей Черняев, область готовится к началу прививочной кампании от новой коронавирусной инфекции среди подростков от 12 до 17 лет включительно. 

- Уже в эти выходные мы ожидаем первую поставку вакцины «Спутник М» в количестве 750 доз. Сейчас медицинскими организациями определяется потребность региона в вакцине, проводятся опросы родителей, – рассказал министр. – Отмечу, что уже сейчас родители активно выражают желание участвовать в прививочной кампании. Это пример ответственного отношения к здоровью своего ребенка. 

Вакцинация подростков - добровольная и проводится исключительно по письменному заявлению одного из родителей или законного представителя. Подростки от 15 до 17 лет могут дать письменное добровольное согласие самостоятельно.

В минздраве отметили, что у подростков нередко болезнь протекает с осложнениями. Число детей с COVID-19 увеличивается, и наблюдается тенденция к росту заболеваемости.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров