Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские дольщики смогут до конца года заселиться в дом на улице Современной

О проблеме дольщиков врио губернатора напомнил на сегодняшнем еженедельном совещании.

Глава региона Александр Соколов сообщил профильным министерствам, что в ближайшее время необходимо систематизировать все проблемы по дольщикам. Для этого нужно до конца лета составить план разрешения вопроса по каждому проблемному объекту.

Врио губернатора отметил, что на прошлой неделе прошло первое совещание с Госстройнадзором, минстроем области и администрацией города. Такие совещания будут проходить еженедельно. На них также будут присутствовать главный федеральный инспектор и прокурор области.

Результаты следующие:

— Мы уже проанализировали варианты решения по каждому проблемному объекту. На данный момент есть понимание, что к концу этого года удастся достроить 1 и 2 секции дома №13 по улице Современной. Завершение строительства осуществит действующий застройщик. Таким образом, до конца этого года 117 дольщиков этого дома наконец-то получат долгожданное жильё, — сказал Александр Соколов.

Также глава региона поручил мэрии города провести встречи с жильцами этого дома и проинформировать их о текущем состоянии дел.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров