Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировские эндокринологи рассказали в Москве о своих достижениях

На высочайшем уровне прошел доклад экспертов Кировской клинической больницы № 7

В Москве состоялся VIII Национальный конгресс эндокринологов, на котором представители регионов поделились своими подходами к лечению эндокринных заболеваний и обсудили, как можно усовершенствовать оказание медицинской помощи при сахарном диабете. Всего в мероприятии приняли участие 3000 представителей научного и медицинского сообщества со всей страны.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

От Кировской области приехала делегация, в состав которой вошли специалисты Регионального эндокринологического центра Кировской клинической больницы № 7 им. Юрловой, Кировской областной клинической больницы и КГМУ. Они выступили перед присутствующими с 9 докладами.

К примеру, врач-эндокринолог поликлиники № 2 Кировской клинической больницы № 7 Елена Никитина пояснила, как физические тренировки помогают скорректировать депрессивные расстройства у больных сахарным диабетом 2 типа. Ее выводы основывались на исследованиях пациентов, чья болезнь длится от 3 до 7 лет. Им предлагалось поучаствовать в программе с ходьбой по ровной местности на 30-60 минут. Такие занятия с темпом по 60-80 шагов в минуту 3 раза в неделю помогли уменьшить частоту депрессии с 48 до 20%.

Также на высочайшем уровне прошел доклад экспертов Кировской клинической больницы № 7 Регионального эндокринологического центра под названием «Скрининг факторов риска сахарного диабета и гипергликемии среди населения города Кирова». Он занял первое место на одной из сессий конгресса.

Александр Соболев, главный врач Кировской клинической больницы № 7 им. Юрловой:

– Участие специалистов Кировской области в работе эндокринологического конгресса – это значимое дополнение в развитие эндокринологической службы области, направленное на повышение квалификации врачей и улучшение качества оказания специализированной медицинской помощи пациентам с эндокринной патологией.

Добавим, в Кировскую клиническую больницу № 7 приезжают на лечение диабетики со всей страны. Им бесплатно устанавливают инсулиновые помпы последнего поколения. Как отметил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, от иногородних пациентов в рамках ОМС регион получает дополнительные средства, которые идут на развитие учреждений Кировской области. Всё это отражается на условиях лечения больных и на благосостоянии докторов.
Фото: kkb7.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров