Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировские газовики устранили новые незаконные подключения к газу двух коттеджей

«Газпром межрегионгаз Киров» и «Газпром газораспределение Киров» выявили незаконное подключение двух коттеджей в слободе Решетники к газовым сетям, находящимся в аренде у ООО «Газораспределительные сети». Домовладения отключены от сети газоснабжения специалистами газораспределительной организации. 

 «Газпром газораспределение Киров» обращает внимание, что в соответствии с Правилами подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения работы по подключению потребителей к газовым сетям может выполнять только газораспределительная организация, имеющая утвержденный тариф. В Кировской области такой организацией является только АО «Газпром газораспределение Киров». 

Компания является уполномоченной газораспределительной организацией на территории области, имеет полномочия на заключение договоров с заявителями на подключение к газовым сетям. Кроме того, «Газпром газораспределение Киров» является представителем Единого оператора газификации в Кировской области и выполняет все обязательства по подключению домовладений в рамках догазификации. 

Другие организации в регионе не могут законно подключать абонентов к сетям газораспределения. 

«При обнаружении незаконного подключения газоиспользующего оборудования домовладение незамедлительно будет отключено от газовых сетей, кроме того, абонент может быть привлечен к административной ответственности, даже если его ввели в заблуждение. При повторном самовольном подключении уже может грозить и уголовная ответственность», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

 Чтобы избежать дополнительных расходов, связанных с устранением выявленных нарушений, просим наших потребителей быть внимательными при заключении договоров на подключение к газовым сетям. Проконсультируйтесь с юристами или позвоните на единый номер кировских газовых компаний: специалисты бесплатно ответят на вопросы о подключении домовладения к газовым сетям. 

Подать заявку на подключение к газовым сетям жители Кировской области могут в электронном виде (через сайты Единого оператора газификации, АО «Газпром газораспределение Киров» и Госуслуги), а также лично, придя в офис обслуживания АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров», МФЦ или в администрацию своего района.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте «Газпром газораспределение Киров» (gpgrkirov.ru). 

Получить бесплатную консультацию, а также задать все интересующие вопросы можно по единому номеру справочной службы: т. 8-800-201-00-04. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров