Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировские школьники поборются за победу в окружном этапе конкурса «Дорога на зеленый свет»

6 мая для юных кировчан стартовал окружной этап областного конкурса 

В нем примут участие команды школьников, которые показали лучшие результаты в рамках отборочного тура, проходившего на уровне муниципалитетов. Напомним, главной целью конкурса является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди школьников. По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмов, нужно обеспечить максимальную безопасность дорожного движения. 

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области: 

– В конце учебного года, перед началом летних каникул детям необходимо еще раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения. Творческие конкурсы способны донести важную информацию в самой доступной форме. А призы за проявленные таланты и продемонстрированные знания станут приятным поощрением команд школьников. 

Благодаря данному конкурсу маленькие кировчане могут закрепить свои знания о ПДД и в дальнейшем делиться ими со своими друзьями. Ученики 5-6 классов общеобразовательных школ региона объединяются в команды по 6 человек и проходят тематические викторины, конкурсы капитанов и агитбригад.

 По итогам окружного этапа конкурса пройдет соревнование за первое место в финале. Он запланирован на 1 июня, День защиты детей, а местом проведения выбрана площадка Колледжа промышленности и автомобильного сервиса. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров