В Кировской области раскрыли убийство 26-летней давности. По версии следователей, его совершил житель Вологодской области.

В далеком 1998 году в июне в лесу между деревнями Барановщина и Седуново Куменского района мужчина изнасиловал 18-летнюю девушку. Испугавшись, что она обратиться в правоохранительные органы, он решил расправиться с ней и задушил с помощью кожаного шнура. Тело он бросил там же и поспешил покинуть место преступления.
В те годы найти злоумышленника так и не удалось, но следователи продолжали работать. И наконец их действия привели к желаемому результату. Преступника вычислили по ДНК. Сначала вышли на его родственников, а затем - и на него самого. После этого мужчину доставили в Киров и заключили под стражу.
На него завели уголовное дело по двум статьям: п.«б» ч.2 ст.131 (изнасилование), п.«к» ч.2 ст.105 (убийство) Уголовного Кодекса РФ.
Ранее мы писали, что в Кикнуре двое жителей за год
совершили
грабеж, похищение, изнасилование, вымогательство и убийство по неосторожности.
Фото: Следственный комитет по Кировской области