Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 ноября, Киров -16.0°
Спорт Добавить в закладки

Кировские спортсмены в составе сборной России завоевали больше 40 медалей на Кубке мира по тхэквондо

В Казани прошли международные соревнования «Кубок Мира» по тхэквондо ГТФ. В состязаниях приняла участие сборная России, за которую также выступали спортсмены из Кировской области.

С 28 сентября по 3 октября в Казани прошли международные соревнования «Кубок Мира» по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из 16 стран. По итогам состязаний, в общекомандном зачете сборная России заняла первое место.

В общую копилку медалей спортсмены из Кировской области внесли 23 медали: по восемь золотых и серебряных, семь бронзовых. Так, среди победителей и призеров оказались:

Тимофей Полушин (первые места в дисциплинах «масоги» и «стоп-балл»)

Карина Логинова (третьи места в дисциплинах «хъенг» и «командный хьенг»)

Александр Дудин (первое место в дисциплине «масоги», вторые места — «хьенг», «стоп-балл» и «тэг-тим»)

Роман Баннов (первые места — «стоп-балл» и «хъенг на третьи даны», вторые места — «тэг-тим» и «командный хьенг», третье место в дисциплине «масоги»)

Ярослав Люлин (вторые места в дисциплинах «командный хьенг» и «тэг-тим»)

Екатерина Едигарева (первое место в «хъенге», второе — в «командном хьенге» и третье в дисциплине «масоги»)

Также в фестивале цветных поясов наши спортсмены завоевали 19 медалей: семь «золота», шесть «серебра» и шесть «бронзы».

Кроме того, в рамках «Кубка Мира» проходили соревнования по адаптивному тхэквондо ГТФ, в которых приняли участие 41 человек с интеллектуальными отклонениями. Два спортсмена из кировской школы тхэквондо «Нунчи» Сергей Родыгин и Роман Кочуров были среди участников.

Родители и тренер Елизавета Вылегжанина отмечают у Сергея улучшения по развитию: он стал реагировать по-другому, а речь теперь четче и осмысленнее. Сам же спортсмен отвечает: «Я сам за себя могу постоять! Я вырос!».

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться здесь.