Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировские власти обсудили вопросы начисления заработной платы педагогам

За последние годы у нас заметно продвинулась работа по улучшению условий труда

Всемирный день действий за достойный труд в Федерации профсоюзных организаций в Кировской области ознаменовался собранием первичных профсоюзных организаций, в котором поучаствовал первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов и министры социального блока регионального правительства.

Как заявил руководитель Федерации профсоюзов Кировской области Роман Береснев, в этот день трудящиеся профсоюзов по всему миру отстаивают свои законные права и интересы.

Дмитрий Курдюмов, со своей стороны, рассказал о деятельности областной комиссии, которая имеется в нашем регионе. По его словам, за последние годы у нас заметно продвинулась работа в таких направлениях, как улучшение условий труда, обеспечение безопасности на производстве, создание рабочих мест для инвалидов.

Затронул он и вопросы начисления заработной платы педагогам в районах области.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

– Каждый муниципальный район находится на контроле министерства образования. Смотрим внутри каждого муниципального образования, как построена работа по тарификации и начислению заработной платы. Эти вопросы находятся в рамках полномочий муниципального образования, но без должного контроля происходят «перекосы» в начислениях. Каждый такой случай разбирается индивидуально. Эту информацию мы получаем от вас и совместно решаем возникающие вопросы. На сегодняшний день в Кировской области есть несколько районов, в которых система оплаты труда педагогов муниципальных школ недостаточно прозрачна, и мы с ними работаем.

Чтобы отношения между правительством Кировской области и Федерацией профсоюзных организаций и объединением работодателей развивались и дальше, сторонами было заключено трехстороннее соглашение на 2017 – 2019 годы, которое направлено на обеспечение социальных и правовых гарантий в местных организациях. Сейчас идет разработка подобного соглашения на 2020-2022 годы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров