Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировских огнеборцев наградят за тушение пожаров в Республике Коми

Глава Республики Коми выразил благодарность кировским огнеборцам за тушение лесных пожаров. Они были задействованы в наиболее сложных происшествиях на территории региона, сообщают в областном правительстве.

Губернатор Кировской области получил благодарственное письмо главы Республики Коми за помощь, оказанную за время пожароопасного сезона.

По словам Александра Соколова, в июле в Коми отправились 3 группы по 6 человек из «Авиалесоохраны». На тот момент в Республике было задействовано 87 лесных пожаров на площади около 3 тысяч гектаров.

— Огнеборцы были задействованы на наиболее сложных пожарах, где проявили настоящее мужество и самоотдачу. Благодаря самоотверженному труду наших пожарных большую часть лесных пожаров на территории соседнего региона удалось ликвидировать и тем самым обеспечить безопасность населения, а также объектов гражданской и промышленной инфраструктуры, — сказал глава региона.

Сотрудникам «Лесоохраны», которые принимали участие в тушении пожаров, будут вручены благодарственные письма за самоотверженный труд и неоценимую помощь соседнему региону.

Фото: vk.com/fbu_avialesookhrana

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров