Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Кировских студенток заставили прийти на экзамен в трусах

Ситуация с раздеванием студенток произошла во время экзамена в КГМУ. Теперь руководство вуза и прокуратура проведут проверку.

На днях в группе «Злой кировчанин» выложили анонимный пост, где автор рассказал о произошедшем во время экзамена в медуниверситете. По его словам, преподаватель Александра Шевченко принимала дисциплину «Общая хирургия» в отделении больницы РЖД. Для сдачи экзамена она заставила студенток третьего курса снять брюки в кабинете заведующего кафедры, и уже в трусах и халатах прийти сдавать. Пройдя через все отделение, девушки зашли в кабинет, где присутствовал мужчина-преподаватель, утверждает аноним.

Через два дня в сообществе медуниверситета опубликовали новость о проверке. Как рассказал ректор, по ее завершении состоится встреча со студентами и преподавателями вуза. Однако он обратил внимание, что ряд фактов предвзяты.

— Они направлены на дискредитацию университета и ее преподавательского корпуса. Руководство вуза с благодарностью разделяет позицию многих граждан, кто не анонимно отразил в своих комментариях истинное положение дел, поддержал университет. Уверены — правда на нашей стороне, — написал ректор.

Некоторые кировчане, которые когда-то тоже обучались в этом вузе, встали на защиту медуниверситета и его преподавателей.

— Девочки, вы шли сдавать экзамен! На кафедре вы появились совсем не в первый раз, так вам ли не знать о всех правилах? А Александра Александровна замечательный преподаватель, все знали ее предмет и любили.

— Хирургия, вы сами должны были поменять всю уличную одежду, там все стерильно! Какие вы будущие медики, если вы самое элементарное не знаете! Молодец, Шевченко А. А.! — пишут кировчане в комментариях под анонимным постом в «Злом кировчанине».

Кроме того, часть жителей утверждают, что преподаватель поступила так из личных побуждений, так как нигде в правилах не указан стиль одежды.

После инцидента студенты написали заявление в прокуратуру и администрацию для дальнейшей проверки.

Фото тематическое, Кировский ГМУ

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров