Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировский аэропорт и железнодорожный вокзал будут сообщать о прибывших в Минздрав и в Роспотребнадзор

Об этом заявил губернатор Кировской области Игорь Васильев 

В понедельник, 13 апреля, в формате видеоконференции состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Кировской области. Глава региона Игорь Васильев сообщил, что согласно новому постановлению от 13 апреля, гражданам, прибывшим из эпиднеблагополучных по коронавирусу регионов, рекомендуется уходить на двухнедельный домашний карантин.

Губернатор подчеркнул, что специалисты аэропорта и железнодорожного вокзала в Кирове должны оперативно сообщать информацию о прибывших в министерство здравоохранения региона и в Управление Роспотребнадзора по Кировской области.

Резкое увеличение заболеваемости в регионе связывают именно с приезжими гражданами: 

— Рост числа новых случаев коронавируса произошел преимущественно за счет граждан, прибывших на территорию Кировской области из других субъектов РФ, в том числе после служебных командировок и вахтовой работы, и контактных с ними лиц. Мы рекомендуем им находиться на карантине 14 дней. Работодателям не рекомендуется допускать на рабочее место таких работников. При необходимости можно организовать «удаленку», - сообщил Игорь Васильев на заседании.

Напомним, что всем прибывшим необходимо сообщить о себе на горячую линию по телефону 8 800 100 43 03.

По данным на 13 апреля, в Кировской области выявлен 51 случай заражения, 9 человек выздоровели, 42 находятся в больнице. Еще у 19 человек тест-система показала наличие вируса. 

Фото: пресс-служба РЖД

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров