Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Кировский ансамбль уехал на СВО петь песни солдатам

В Луганскую Народную Республику отправился ансамбль «Высота 20.13». Коллектив исполнит военно-патриотические песни для военнослужащих Кировской области.

Вокальный ансамбль ветеранов боевых действий «Высота 20.13» подготовил для военнослужащих Кировской области концертную программу. В Луганскую Народную Республику коллектив вместе с творчеством везет гуманитарный груз. Отметим, что также из Кирова отправился внедорожник, который сейчас необходим солдатам на передовой.


По словам участника ансамбля Владимира Мышкина, коллектив по возможности даст концерты во всех воинских частях, где служат кировские ребята, чтобы поддержать и напомнить о малой родине. Для военнослужащих прозвучат военно-патриотические песни времен Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и на Северном Кавказе, а также о событиях на Донбассе.

Участники коллектива в прошлом также воевали, принимали участие в боевых действиях в горячих точках. Они везут кировчанам медикаменты, товары первой необходимости, сухпайки, сладости, мед и десятки тысяч детских писем.

Ансамбль «Высота 20.13» вернется в Киров к 8 марта.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров