Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировский депутат подозревается в растрате 185 тысяч рублей

В Кировской области в Мурашинском районе местная депут и исполняющая обязанности директора муниципального учреждения культуры «Мурашинская централизованная клубная система» подозревается в растрате казённых денег.

Как сообщили следователи, чиновница от лица учреждения заключила договор, согласно которому сотрудники МКУК должны были пройти обучение по SMM. То есть научиться оформлять паблики в соцсетях и производить соответствующий контент. Подозреваемая, зная, что обучение среди работников не проходило, подписала акт приёмки. В котором говорится, что работы были выполнены в полном объёме и надлежащего качества.

Таким образом чиновница, воспользовавшись служебным положением, совершила растрату чужих денег в сумме 185 тысяч рублей.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело по статье «Растрата денежных средств, совершенного лицом с использованием служебного положения, в крупном размере».

Следователи продолжают выяснять обстоятельства. Также устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемой.

Фото:r.zbp.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров