В итальянской Конье состоялся чемпионат мира по зимнему триатлону, где с триумфом выступил сотрудник Главного управления МЧС России по Кировской области, мастер спорта Олег Честиков. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В индивидуальной гонке среди мужчин в дисциплине «триатлон-зимний» кировчанин преодолел 20-километровую дистанцию, состоящую из двух циклов бегового, велосипедного и лыжного этапов, за 58 минут 18 секунд. Он стал первым, опередив норвежского и чешского спортсменов на 17 и 38 секунд соответственно.
Накануне Олег Честиков завоевал серебряную медаль в «дуатлоне-зимнем», где участники преодолевали 12-километровую дистанцию из двух беговых и двух лыжных этапов.
Этот чемпионат мира стал дебютным для Олега в профессиональной карьере, и он уже смог показать выдающиеся результаты.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области