Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировский видеохудожник представит световое шоу на Дворцовой площади

Tele2, российский оператор мобильной связи, проведет прямую трансляцию видеомэппинга в рамках общероссийского конкурса современного медиаискусства «Страна СВЕТА». Заключительный этап пройдет 3 и 4 декабря на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. В числе 10 финалистов – Дмитрий Багин и команда Screen Blasters из Кирова. Кировчане могут посмотреть визуальное представление в прямом эфире и помочь землякам одержать победу.   

Оператор поддерживает интерес аудитории к искусству, помогая получить максимум впечатлений от участия в самых масштабных событиях культурной жизни страны. В этом году Tele2 выступила телекоммуникационным партнером общероссийского конкурса современного медиаискусства «Страна света», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В проекте приняли участие художники-видеографы, аниматоры, видеографики и специалисты AR- и VR-технологий. На конкурс было подано 78 заявок со всех уголков России. Финалистами проекта стали участники из Санкт-Петербурга, Кирова, Челябинска, Москвы, Казани, Омска, Тулы, Балакова, а также представители Сахалина и Таймыра.

На решающем этапе конкурса финалисты представят свои видеопроекции. Темы проектов связаны с малой родиной или «местами силы». При этом команды могут использовать любые доступные аудиовизуальные инструменты.

Подключиться к прямой трансляции финала конкурса «Страна света» можно с компьютера или мобильного устройства, не выходя из дома. Чтобы посмотреть заключительную часть проекта и оценить красочное шоу, нужно перейти по ссылке. Поддержать любимого конкурсанта и проголосовать за него 3 декабря можно на сайте

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров