Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Кировским полицейским пришлось стрелять для задержания пьяного водителя

Молодой человек уходил от погони на большой скорости

Ночью 21 марта дежурившему наряду ГИБДД сообщили, что в Киров от Казанского поворота Кирово-Чепецкого района едет автомобиль Hyundai Accent, за рулём которого возможно находится пьяный водитель.

Сотрудники ГИБДД начали преследование машины. На требование полицейских через громкоговоритель остановиться водитель не реагировал, а только прибавлял скорость, пытаясь уйти от погони.

Так мужчина за рулём Hyundai Accent начал движение в сторону Советска. К погоне подключились еще два наряда автоинспекторов. Однако преследуемый водитель продолжал игнорировать полицейских и мчался с еще большей скоростью от них, нарушая ПДД.

Полицейским пришлось сделать несколько выстрелов из табельного оружия. Только после этого гонщик соизволил остановиться. К счастью, никто не пострадал. Повреждения остались только у автомобиля.

В отношении 26-летнего мужчины составлены административные материалы по следующим статьям: «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения» и «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства».

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров