Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировскую область накрыли метели: что рекомендуют водителям

Ненастная погода в Кировской области может усугубить обстановку на дорогах. Как избежать ДТП и сохранить свою и чужие жизни, рассказали в ГИБДД по региону

В первую очередь водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим. Это поможет лучше контролировать машину или другое транспортное средство. Во-вторых, дистанцию до впереди идущего транспорта стоит увеличить. А в-третьих, нужно быть крайне внимательными при совершении маневров. Особенно если вы едете по мостовому переходу или путепроводу, резко поворачиваете или ваш путь пролегает у остановок общественного транспорта. 

Осторожность стоит проявить и пешеходам, которых становится гораздо труднее разглядеть в снегопад. С их стороны требуется убежденность, что водитель их увидел и пропускает, прежде чем они решатся переходить дорогу. 

Кстати, по информации местного ЦГМС, метели продолжат господствовать в регионе и в понедельник, 27 февраля. Кроме того, опасность для кировчан представляет гололедица. Не зря из-за нее Гидрометцентр объявил для нашего региона повышенный уровень опасности. 

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров