Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Классные руководители в Кирове будут получать ежемесячные допвыплаты

В новом учебном году 7200 классных руководителей в регионе будут получать ежмесячные выплаты в размере 5000 рублей. Средства выделяются в рамках системы мотивации классных руководителей по поручению президента РФ.

— Важной задачей руководителей образовательных организаций является актуализация положения о классном руководстве, разработка системы критериев эффективности деятельности, связанной с классным руководством. Это позволит сделать работу педагогов системной и оценить ее итоги, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

К слову, размер выплаты не зависит от количества учеников в классе. В случае, если преподаватель руководит двумя классами и более, то ему устанавливается не более двух выплат ежемесячного денежного вознаграждения.

— Педагоги и классные руководители способны выявить способности каждого ребенка, чтобы далее дать рекомендации родителям по развитию его талантов в системе образования региона. Они смогут помочь родителям и при выборе программ дополнительного образования. Мы рассчитываем, что благодаря вниманию к системе классного руководства и укреплению ее воспитательной функции, появится возможность уделить школьникам еще больше внимания в стенах образовательной организации, отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. 

В региональном министерстве образования Кировской области организована работа «горячей линии» по выплатам за классное руководство. По телефону (8332) 27-27-34 (доб. 3446) в рабочие дни с 9.00 до 18.00 можно задать вопросы или сообщить о фактах нарушений при начислении выплаты.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров