Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Ко Дню семьи, любви и верности для кировчан подготовили развлекательную программу

В Кирове подготовили культурную программу ко Дню семьи, любви и верности, который недавно был учрежден президентом России Владимиром Путиным. 8 июля кировчане смогут посетить тематические мероприятия, которые пройдут в местных учреждениях культуры. К примеру, в Вятском художественном музее запланирован концерт фортепьянной музыки от студентов Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и учащихся Детской музыкальной школы Академического музыкального училища при консерватории. А затем гостей приглашают на кураторскую экскурсию по выставке заслуженного художника России Ирины Рыбаковой «Здесь Родины моей начало». 

В  краеведческом музее для кировчан организуют экскурсию «Семья Чарушиных в истории Вятки» и семейный квест «Путешествие в прошлое» по исторической экспозиции. А в Диораме пройдет экскурсия «Дворец бракосочетания: место, где рождается семья». 

По такому поводу 9 июля в театре кукол все зрители спектаклей «Умка» и «Морские приключения» смогут принять участие в праздничном мероприятии «Как Петр Февронию от Змея спас». Также в 16 часов там состоится премьера нового спектакля «И кит плывет». В нем юных жителей города научат бережно относиться к ближним. 

Главные библиотеки региона – Герценка и имени Грина – тоже порадуют мероприятиями. Подробнее с ними вы можете ознакомиться на сайтах учреждений. А в  Детском космическом центре свои двери распахнет «Семейный астрономический клуб», который будет сопровождаться акцией «Семейный выходной». 


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров