Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Когда кировчане смогут открыть сезон катания на коньках

Общегородские катки обустроят во всех районах Кирова. Они появятся в популярных общественных пространствах, сообщают в администрации города.

На совещании по новогоднему оформлению рассказали, что общегородские катки появятся во всех частях Кирова. Так, для жителей юго-западного района ледовая площадка появится в Кочуровском парке. Будет организован прокат коньков, установлены новогодняя ель, световые фигуры и арки. То же самое появится в поселке Дороничи и микрорайоне Лянгасово.

— Украшены будут все популярные общественные пространства Ленинского района: сквер «Молодежный», «Солнечный берег», парк Кирова (у цирка). Катки также планируется залить на стадионе «Локомотив», у школ №60 и 57, — отметила начальник теруправления Оксана Шишкина.


В Октябрьском районе каток с прокатом коньков появится на Театральной площади и в парке Победы (в районе теннисных кортов). Также в общественных пространствах установят иллюминацию и новогодние ели.

В Первомайском районе — в Гагаринском парке. Здесь будет работать прокат коньков, парк украсят иллюминацией, а у филармонии установят большую новогоднюю ель.

Также новогодняя площадка будет оформлена в Коминтерне. На улице Павла Корчагина, 39 (стадион), зальют каток и установят символы Нового года. Помимо этого в Нововятском районе общегородской каток появится в парке ЛПК, в микрорайоне Радужном и на стадионе «Россия».

Как сообщают в мэрии, залить лед на площадках планируется к середине декабря.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров