Период аномальной жары в Кирове подошел к концу. Если в понедельник, 25 мая, воздух еще прогреется до плюс 20 градусов, то затем ожидается резкое похолодание. К примеру, 27 и 29 мая столбик термометра даже не поднимется выше плюс 14 градусов днем в городе, передают синоптики "Яндекс". При этом не обойдется и без дождей. Они будут поливать каждый день, вплоть до 9 июня.
Что касается возвращения высоких температур, то на это в ближайший месяц рассчитывать не придется. Максимум, который обещают кировчанам в начале лета, это плюс 22 градуса. До этой отметки столбик термометра может подняться 5, а также 20 июня. В основном же температура будет колебаться от плюс 15 до плюс 18 градусов.
Ранее мы писали, что кировчан предупреждают о разрушительных грозах и торнадо в ближайшие дни. Также в регионе возможен град.