Новостной портал "Город Киров"
22 мая, Киров 25,5°
Курс ЦБ 70,79 83,27

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Контрольное управление Губернатора узнает о проблемах жителей области

В течение 5 месяцев представители власти выслушивали обращения и предложения граждан Кировской области. Информация принималась в ходе проведения так называемых «Единых информационных дней». В результате встреч руководителей районов и специалистов, был сформирован перечень самых насущных, для жителей области, вопросов. Согласно этого списка, самыми наболевшими для нас являются проблемы ремонта дорог, газификации области и вопросы ЖКХ. Перечень направлен в контрольное управление Губернатора, сотрудники которого должны проследить за исполнением обращений и предложений.

По словам Николая Котельникова, сотрудника контрольного управления Губернатора, «из всего числа просьб и обращений на реализацию органами исполнительной власти Кировской области принято 78, остальные направлены на решение в районные администрации. Областная администрация займется решением проблем ЖКХ, ремонта и строительства дорог и мостов, газификации районов Кировской области, строительства и ремонта школ и больниц».

С августа в Кировской области каждую третью неделю месяца проходит Единый информационный день. Мероприятие проводится в муниципальных районах, городских округах, поселениях в форме встреч представителей власти с населением. На встречах участники обсуждают наиболее актуальные проблемы, также рассматриваются обращения и предложения граждан.

Новости партнеров