Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Май для кировчан станет месяцем легкого дыхания

Мероприятия запланированы как для пациентов, так и для врачей

В рамках тематических месяцев, направленных на формирование здорового образа жизни, в мае в Кировской области пройдет месяц  легкого дыхания. В связи с этим для кировчан организуют целый перечень мероприятий, в том числе, о вреде курения и о выявлении различных заболеваний дыхательной системы на ранних стадиях.

Так, на 6 мая запланированы лекции о бронхиальной астме: как ее диагностировать, лечить и оказывать помощь во время приступов удушья.  А стационарных пациентов врачи-пульмонологи даже обучат принципам ингаляционной терапии и методам профилактики болезней органов дыхания.

15 мая при участии главного внештатного специалиста пульмонолога министерства здравоохранения Кировской области Елены Зверевой и главного специалиста аллерголога-иммунолога министерства здравоохранения Кировской области Ирины Ермаковой состоятся Астма-школа и ХОБЛ-школа для пациентов. Начало в 14:00 в поликлинике № 5.

А на 22 мая с 14 до 15 часов назначена прямая телефонная линия с главным внештатным специалистом пульмонологом Еленой Зверевой. Она будет посвящена организации медицинской помощи при заболеваниях органов дыханиях. Чтобы задать свой вопрос, нужно позвонить по телефону: 8 (8332) 38-13-23.

Кроме того, для учащихся  школ и профессиональных учебных заведений состоятся тренинги и занятия по профилактике потребления табака. А завершится май акцией «Куришь? Проверь свои легкие».

Медицинских работников тоже не обделят мероприятиями – им предстоит принять участие в видеоконференции «Диагностика заболеваний органов дыхания» и «Ингаляционные лекарственные средства для лечения болезней органов дыхания» и прослушать мультидисциплинарную конференцию «Актуальные вопросы респираторной патологии».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров