Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Мамаев раскритиковал кировскую молодежь в ночных клубах: «Раздеваются за бутылку шампанского»

На заседании комиссии в Заксобрании Кировской области были заслушаны результаты работы по борьбе с алкоголем. Однако у руководителя партии КПРФ совершенно другой взгляд на происходящее.

На заседании комиссии аграрного комитета в Заксобрании был заслушан доклад о результатах работы по борьбе с алкогольной продукцией в 2022 году. По словам замначальника управления экономической безопасности и противодействия кировского УМВД Антона Казакова, в Кировской области выявили 19 преступлений и возбудили 11 уголовных дел за незаконную продажу алкоголя.

Добавим, что в регионе изъяли более 7,5 тысяч литров алкогольных напитков. Работа в этой сфере продолжается и в 2023 году.

Однако у руководителя партии КПРФ Сергея Мамаева совершенно другой взгляд на ситуацию. Депутат рассказал о работе ночных клубов в Кирове, а также припомнил, что идет много жалоб на их деятельность.

— В клубах продают контрафактный алкоголь, наркотики, которые добавляют в кальяны. Приведу пример: есть так называемый клуб «Неон». Вот сейчас его проверяли, а зачем и кто предупредил их о проверке? Вы, как орган, должны разобраться. И таких объектов на территории города Кирова 81. А знаете, что там творится? Там за бутылку шампанского молодые люди раздеваются полностью. Обкуренные. Неделями туда «скорые» приезжают. Идет растление сегодня, в животных превращают молодых людей. Я не говорю, что вы работаете плохо, отчитались вы сейчас хорошо, — сказал Мамаев, обращаясь к докладчику.

Особое внимание Сергей Мамаев обращает на районы, где также нет порядка. По его словам, рядом с Советской районной прокуратурой продают «фунфырики». Говорят, что это магазин, а полиции нет, добавил депутат.

— У вас очень много рычагов. Если вы займетесь делом, все будет нормально. Почему сегодня такие вещи упущены? Почему идет крышевание? Примеров я могу привести массу — считает руководитель партии.

Видеозапись с трансляции заседания можно посмотреть здесь.

Фото: vk.com/kprf43

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров