Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Массовые жалобы кировчан на три маршрута привели к серьезной проверке перевозчика

Сегодня, 19 января, в Кирове состоялась встреча начальника отдела транспорта Виктора Вострецова и представителей ООО «Автобус 43», которое отвечает за автобусы № 67, 14 и 74. В последнее время жалобы на указанные маршруты приходят в мэрию постоянно. Для перевозчика это может обернуться расторжением контракта.

- Пассажиры обращают внимание, что автобус № 67 систематически нарушает расписание: реже в утренние часы и чаще в вечерние. Та же самая проблема с 14-м маршрутом. Здесь фиксируются постоянные невыполнения последнего рейса. Обстоятельства бывают разные: машина сломалась, экипаж на больничном, ДТП и т. д. Но в любом случае речь идет о невыполнении муниципального контракта, что может привести к его расторжению, - заявил руководитель ведомства.

По словам Виктора Вострецова, за работой автобусов следит Центральная диспетчерская служба, которая каждый день отчитывается перед чиновниками.  В случае поломок или болезней персонала у перевозчика должен иметься резерв. 

У предприятия потребовали устранить нарушения в срочном порядке. А чтобы усилить контроль за выходов автобусов, на ООО«Автобус 43» решили ввести должность старшего диспетчера, в обязанности которого будет входить контроль расписания и выхода транспорта. В этих же целях власти планируют провести контрольные рейды.

Ранее мы писали, что перевозчик в Кирове получил пять автобусов, которым больше года

Фото: Администрация города Кирова 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров