Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Металлодетекторы и пропускной режим: как будет организована безопасность в Кирове 9 мая

Губернатор Соколов провел заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Кировской области. Особое внимание было уделено безопасности жителей в преддверии 9 мая.

В Кирове ко Дню Победы запланировано более 100 мероприятий, акций, митингов и концертов. Митинги и вахты памяти с возложением цветов будут проводиться у мемориалов и памятников, а во дворах, где проживают ветераны, пройдут более 20 мини-концертов.

9 мая, по традиции, состоится прохождение войск гарнизона, силовых структур, кадетов и учащихся военно-патриотических клубов на Театральной площади. На экране, который разместят на сцене Театральной площади, покажут фильмы о Великой Отечественной войне, а после выступят творческие коллективы.

В связи с большим количеством массовых мероприятий будут усилены охрана правопорядка и общественная безопасность. Так, с 7 по 10 мая в районах области сформируют рабочие группы, куда войдут чиновники, УФСБ, МЧС и Росгвардия для охраны порядка.

Во время проведения мероприятий будет организован досмотр с использованием технических средств, а также выставят металлические барьеры. Кроме того, губернатор Соколов поручил уделить внимание пропускному режиму вблизи железнодорожного вокзала.

Фото: Правительство Кировской области
Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров