Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Михаил Бабич: все госуслуги в стране будут только в электронном виде

Город Киров: Михаил Бабич: все госуслуги в стране будут только в электронном виде

Полпреда Президента проверил «Центр информационных технологий» и МФЦ предоставления госсуслуг

Вчера в Киров с проверкой приехал Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич. В 16:00 вместе с губернатором Кировской области Никитой Белых он посетил многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг - единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям.

За несколько дней до приезда Михаила Бабича, глава администрации города Кирова Дмитрий Драный подписал постановление о его реорганизации. На базе этого учреждения будет создадут новое - «Агентство муниципального развития в городе Кирове».

Почти никаких нареканий работа МФЦ у полпреда Президента в ПФО не вызвала.

Михаил Бабич:
-Мы видим, что в Кировской области создан базис для перехода на оказание госуслуг в электронном виде, прописаны все технологические этапы, но, тем не менее, есть еще ряд нерешённых вопросов. Возможно, это результат некой несогласованности разных ветвей власти – федеральной, областной, муниципальной. Моя задача - помочь региону скоординировать эту работу, поскольку перед страной стоит задача полного перехода на оказание госуслуг в электронном виде, чтобы любой человек мог получить любую услугу либо со своего домашнего компьютера, либо с помощью таких вот центров, без собирания бумаг, без административных барьеров.

 

 

 

Город Киров: В Киров едет Полпред Президента РФ Михаил Бабич Город Киров: В Киров едет Полпред Президента РФ Михаил Бабич Город Киров: В Киров едет Полпред Президента РФ Михаил Бабич Город Киров: В Киров едет Полпред Президента РФ Михаил Бабич

 

Журналистам в день до приезда так и не удалось пообщаться с полпредом, хотя встреча была запланирована сразу же после проверки центра МФЦ в 15:50. Ожидание завершения проверки затянулось почти на час, после чего сотрудникам СМИ, дали понять, что встреча отменяется.

В Правительстве Кировской области вечером состоялось расширенное заседание , на котором Михаил Бабич и губернатор Кировской области обсудили вопросы демографической политики. Как сообщает пресс-центр Правительства Кировской области, Михаил Бабич подчеркнул,что «сегодня в приоритете и государства, и каждого субъекта РФ – решение демографических проблем, поскольку, какие бы шаги ни предпринимались в сфере экономики, инноваций и инвестиций (а эти шаги прежде всего нацелены на улучшение качества жизни каждого конкретного человека, каждой семьи), они не имеют смысла, если прирост населения характеризуется отрицательной динамикой».

Кроме того полпред Президента в ПФО отметил, что рождение и воспитание трех и более детей в семье должно стать престижным. А для этого посоветовал губернатору и Правительству Кировской области разработать комплекс мер, который бы улучшили демографическую ситуацию.

Михаил Бабич:
-Мы должны создать условия для того, чтобы воспитывать детей – двух, трех и больше - было престижно. У нас уже есть субъекты РФ, которые преодолели отрицательную демографическую динамику. Необходимо, чтобы ситуация изменилась на всех без исключения территориях.

Сегодня, 15 мая, Полпред Президента в ПФО, Михаил Бабич, вместе с губернатором Кировской области Никитой Белых, и его заместителем Георгием Мачехиным, посетят ОАО «Нововятский лыжный комбинат». Чиновники осмотрят осмотрят строительную площадку завода по производству ориентировано стружечной плиты.
Директор «НЛК» презентует стратегию развития лесопереработки в Кировской области.

 

Город Киров: На «НЛК» в Нововятске снова зреет недовольство Город Киров: На «НЛК» в Нововятске снова зреет недовольство Город Киров: На «НЛК» в Нововятске снова зреет недовольство Город Киров: На «НЛК» в Нововятске снова зреет недовольство
Город Киров: На «НЛК» в Нововятске снова зреет недовольство Город Киров: На «НЛК» в Нововятске снова зреет недовольство Город Киров: На «НЛК» в Нововятске снова зреет недовольство Город Киров: На «НЛК» в Нововятске снова зреет недовольство
Щелкните по фотографии для увеличения

 

К слову, перепрофилирование некоторых участков производства ОАО «Нововятский лыжный комбинат» уже началось. Так на «НЛК» в скором времени должны начаться работы со карбомидо-формальдегидными смолами. Вот только сотрудники предприятия недовольны тем, что им придется работать с опасными смолами не имея на то ни специального оборудования, ни специальных знаний... 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров